ブロック
|
日程
|
場所
|
問い合わせ
|
北海道
道東
|
5月18日(土)〜19日(日)
(T-1:DRT)
|
斜里町
|
滝澤 メール
or
TEL090-6046-3548
|
6月08日(土)〜09日(日)
(T-2:SRT)
|
9月21日(土)〜23日(日)
(T-1:DRT)
|
11月09日(土)〜10日(日)
(T-3:ランヤード)
|
|
3月9日(土)〜10日(日)
(T-1:DRT)
|
美登位創作の家
|
高木
TEL090-6699-9852
or メール
|
3月23日(土)〜24日(日)
(T-2:SRT)
|
4月11日(木)〜12日(金)
(T-1:DRT)
|
4月13日(土)〜14日(日)
(T-2:SRT)
|
5月21日(火)〜22日(水)
(T-3:ランヤード)
|
旭川周辺
|
7月23日(火)〜24日(水)
(T-1:DRT)
|
美登位創作の家
|
9月28日(土)〜29日(日)
(T-1:DRT)
|
11月12日(火)〜13日(水)
(T-2:SRT)
|
|
岩手支部開催分
|
4月20日(土)〜21日(日)
(T-1:DRT)(T-2:SRT)
|
岩手県立御所湖広域公園
|
岩手支部 泉山
tel: 090-4314-2664
or メール
|
6月22日(土)〜23日(日)
(T-1:DRT)(T-2:SRT)
|
8月24日(土)〜25日(日)
(T-1:DRT)(T-2:SRT)
|
9月28日(土)〜29日(日)
(T-1:DRT)(T-2:SRT)
|
秋田支部開催分
|
6月22日(土)〜23日(日)
(T-1:DRT) |
秋田市フォレストヒルズ
|
|
9月14日(土)〜15日(日)
(T-1:DRT) |
北東北ブロック連絡先
・青森支部 長畑 メール
・岩手支部 泉山 携帯電話 090-4314-2664 メール
・開催日の10日前までにお申し込み下さい。
・日程は参加人数、天候などの都合により変更になる場合があります。
・秋田支部 本部事務局 メール
|
|
4月6日(土)〜7日(日)
(T-1:DRT)
|
鶴岡市
金峰少年自然の家
|
|
4月13日(土)〜14日(日)
(T-1:DRT)
|
5月11日(土)〜12日(日)
(T-2:SRT)
|
遊佐町
しらい自然館
|
7月13日(土)〜14日(日)
(T-1:DRT)
|
福島県
里山のアトリエ坂本分校
|
田澤
tel:090-7797-5380
|
ご希望に応じ各種講座を開催いたしますので、お気軽にご相談ください。
問い合わせ先:田澤 メール or TEL:090-7797-5380l
|
|
日程
|
場所
|
問い合わせ
|
北関東
|
埼玉、千葉、茨城、栃木地区
|
T-1:DRT
|
2月11日(月)〜12日(火) |
袖ヶ浦市東京ドイツ村
|
終了しました
|
5月15日(水)〜16日(木) |
|
6月22日(土)〜23日(日) |
埼玉県上尾市
|
|
T-2:SRT
|
1月5日(土)〜6日(日) |
埼玉県上尾市
|
終了しました
|
8月24日(土)〜25日(日) |
|
10月22日(土)〜23日(日) |
袖ヶ浦市東京ドイツ村
|
|
T-3:ランヤード
|
2月2日(土)〜3日(日) |
埼玉県上尾市
|
終了しました
|
5月18日(土)〜19日(日) |
|
9月28日(土)〜29日(日) |
イントラ必須講座・検定
|
|
※ご希望に応じ各講座を開催いたしますので、お気軽にお問合せください。
北関東ブロック事務局:メール
|
群馬地区(運営:ジェネシス ワン)
|
|
|
1月26日(土)〜27日(日)
(T-2:SRT) |
終了しました
|
八王子セミナーハウス |
3月9日(土)〜10日(日)
T-1:DRT |
|
6月15日(土)〜16日(日)
(T-1:DRT)
|
国営アルプスあづみの公園
(大町・松川地区)
|
丸山
tel:090-4961-8630
|
|
|
日程
|
場所
|
問い合わせ
|
東海
|
1月26日(土)〜27日(日)
(T-1:DRT) |
静岡県富士宮市
「ふもとっぱら」
|
終了しました
|
2月23日(土)〜24日(日)
(T-1:DRT)
|
三重県北牟婁郡紀北町
「キャンプinn海山」
|
3月9日(土)〜10日(日)
(T-1:DRT)
|
静岡県駿東郡小山町
「棚頭の森」
|
6月15日(土)〜16日(日)
(T-1:DRT)
|
静岡県富士宮市
「ふもとっぱら」
|
渡辺
fax:0545-21-0824
or メール
|
10月22日(火)〜23日(水)
(T-1:DRT)
|
三重県北牟婁郡紀北町
「キャンプinn海山」
|
平日開催や開催希望日がございましたら、お気軽にご相談ください。調整をさせていただきます。
東海ブロック 渡辺メール or FAX 0545-21-0824
|
|
5月13日(月)〜14日(火)
(T-1:DRT)
|
兵庫県美方郡香美町
ホテル花郷里
|
ホテル花郷里
tel:0796-99-6009
またはメール
|
5月14日(火)〜15日(水)
(T-2:SRT)
|
5月20日(月)〜21日火)
(T-3:ランヤード)
|
6月10日(月)〜11日(火)
(T-1:DRT)
|
6月11日(火)〜12日(水)
(T-2:SRT)
|
6月18日(火)〜19日(水)
(T-3:ランヤード)
|
大阪府貝塚市
大阪府立少年自然の家
|
9月2日(月)〜3日(火)
(T-1:DRT)
|
兵庫県美方郡香美町
ホテル花郷里
|
9月3日(火)〜4日(水)
(T-2:SRT)
|
9月30日(月)〜10月1日(火)
(T-3:ランヤード)
|
10月7日(月)〜8日(火)
ラーニング講座
(ツリーシェアリング ・イベントワーク・ツリーレスキュー)
|
10月28日(月)〜29日(火)
イントラ検定
|
11月19日(火)〜20日(水)
(T-1:DRT)
|
かんなべ自然学校
兵庫県豊岡市日高町名色85番地
|
|
11月30日(土)〜12月1日(日)
(T-1:DRT)
|
日岡山公園
兵庫県加古川市加古川町大野1682
|
12月9日(月)〜10日(火)
(T-2:SRT)
|
かんなべ自然学校
兵庫県豊岡市日高町名色85番地
|
12月14日(土)〜15日(日)
(T-1:DRT)
|
大阪府貝塚市
大阪府立少年自然の家
|
大阪府立
少年自然の家
tel:072-478-8331
|
12月15日(日)〜16日(月)
(T-2:SRT)
|
平日開催や開催希望日がございましたら、お気軽にご相談ください。調整をさせていただきます。
近畿・中国ブロック講座担当 tel:090-2046-5888 or メール
|
四国
|
講座依頼があれば随時各種講座を開催します。
|
四国ブロック
(カヌー館)
Tel:0880-52-2121
またはメール
|
|
T-1:DRT
|
1月19日(土)〜20日(日)
|
古賀グリーンパーク
福岡県古賀市青柳587番
|
終了しました
|
2月16日(土)〜17日(日)
|
3月16日(土)〜17日(日)
|
5月1日(水)〜2日(木)
|
TMCA九州ブロックイベントフィールド
(福岡県糟屋郡新宮町立花口寺倉)
|
|
5月3日(金)〜4日(土)
|
T-2:SRT |
1月26日(土)〜27日(日) |
古賀グリーンパーク
福岡県古賀市青柳587番
|
終了しました
|
2月23日(土)〜24日(日) |
3月9日(土)〜10日(日) |
5月11日(土)〜12日(日)
|
TMCA九州ブロックイベントフィールド
(福岡県糟屋郡新宮町立花口寺倉)
|
|
T-3:ランヤード |
3月2日(土)〜3日(日) |
古賀グリーンパーク
福岡県古賀市青柳587番
|
終了しました
|
3月23日(土)〜24日(日) |
5月1日(水)〜2日(木)
|
TMCA九州ブロックイベントフィールド
(福岡県糟屋郡新宮町立花口寺倉)
|
|
5月3日(金)〜4日(土)
|
沖縄
|
|
|
|
講座は随時受け付けています。
スケジュールは相談の上調整します。
HP or メール:info@gen-one.netにお問い合わせ下さい。
|